номинант | волшебник недели
за заслуги перед форумомJoseph Macmillan

за поддержку и помощь с рекламой
отыгрыш | пара недели
Розовый - хит сезонаL. Dunne & K. Ollivander

Приключения двух юных волшебников в Хогвартсе
цитата от Joseph Macmillan
— Если бы я был водяным... то ты бы была очаровательнейшей кикиморой, — я сузил глаза, угрожающе делая шаг навстречу разыгравшейся напарнице.
пост недели от Laura Higgs
Он словно исчерпал себя. Сначала было страшно. В тот момент, когда все началось. Потом была боль, не та, к которой я так привыкла за минувшие месяцы после возвращения. Физическая. Голова болела так, словно кто-то старыми инструментами вскрывал мне черепную коробку. Он подбирал ко мне ключик, пытался понять, какое воздействие окажет больший результат.
Добро пожаловать на форумную литературную игру по миру Гарри Поттера. Скорее регистрируйся, ведь мы ждем только тебя!


правила - сюжет - faq - внешности - роли - должности - гостевая

Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



looser

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

BARNABAS WILLIAM CUFFE
Варнава Уильям Кафф
http://funkyimg.com/i/2nVvA.gif
benedict cumberbatch

http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

ЧАСТЬ 1. ЗНАКОМСТВО
I. Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни
Правда – это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью

1.1. Сокращенное имя, прозвища: Чудик, шизик, журналист в кепке. Отношение -  ему все равно.
1.2. Дата рождения, смерти, возраст: 31 мая 1967 года, 36 лет.
1.3. Чистота крови: чистокровен.
1.4. Факультет, год выпуска: Слизерин, окончил в 1985-ом.
1.5. Место работы, должность: независимый журналист, пишет под заказ для разных изданий (чаще под псевдонимами). Ведет частные расследования. Главный редактор «Ежедневного пророка».
1.6. Лояльность: нейтралитет.
1.7. Волшебная палочка: Кипарис и сердечная жила дракона 13 дюймов.
1.8. Артефакты: слишком расточителен для обладания, чем либо ценным.
1.9. Патронус: сова. Обучил брат, когда Варнаве было 20. После того как участились нападения на волшебную Британию.
1.10. Магические способности: алхимик-интуит. Алхимия его страсть с раннего детства. Прекрасно разбирается в ядах и их действии.
1.11. Немагические способности: играет на скрипке. Хороший актер, отлично разбирается в людях. Знание волшебных законов - безупречно.
1.12. Животные: ирландский сеттер по кличке Редберд.

http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png
ЧАСТЬ 2. ЖИЗНЬ
II. В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. Надо брать то, что она дает, и быть благодарными уже за то, что это так, а не хуже.

2.1. Место рождения: Великобритания, Лондон, фамильное поместье "Масгрейв".
2.2. Место проживания: Великобритания, Лондон. Дом 221б по Бейкер-стрит.
2.3. Родственные связи:
William Scott Cuffe – отец. Целитель в больнице Святого Мунго.
Elizabeth Jocelyn Cuffe – мать. Мастер трансфигурации. На данный момент не работает.
Charles Mycroft Cuffe – брат. Сотрудник Министерства Магии.
Emma Eurus Cuffe – сестра. Пропала без вести.
2.4. Биография: Каждая история является, чем-то уникальным, невозможным, нереальным. Нити судьбы порой закручиваются морскими узлами, и только самый опытный и сильный способен развязать их. Не все в этом мире подвластно силе и эмоциям, но абсолютно все управляемо разумом. Не оспоримый факт. Решишься ли ты пойти против системы или станешь ее разменным галеоном? Ну, что ж приступим – игра началась 36 лет тому назад.
Моя история не уникальна - она примитивна. Хотя каждый глядит на мир и людей, через призму персональных очков. Мне посчастливилось родиться в семье, которая представляла собой оплот древних английских устоев, традиций и мотивов. Где каждое утро озарялось улыбками родителей, теплым молоком с медом, и радостными криками меня, Чарльза и Эммы. Игра возле странных фальшивых надгробий стала символом детских лет. А каждый вечер, оконченный страшной сказкой перед сном, в исполнении моего старшего брата, ознаменовывал счастливый день. Такая своеобразная любовь, не нормальная, но все же любовь. Мы все не вписывались в рамки нормы, но это никого не волновало, даже родителей. Они предпочитали считать нас особенными, сулили нам великое будущее. Но не всем планам суждено воплощаться в реальность. Детство укатило в прошлое вместе со многими фактами, за которые я сейчас готов продать душу дьяволу. Слишком много секретов покрытых пылью прошлых лет до сих пор хранятся в Масгрейв-холле, один из которых исчезновение моей сестры. И то, что меня лишили памяти о ней - заслуга, несомненно, кого-то близкого и любящего. Время шло с бешеной скоростью и не пыталось замедлить темп ни на секунду. Магия проснулась в нас очень рано, и с каждым днем осваивалась в наших телах, не давая сил и желания ее отвергнуть. Тяга к знаниям наблюдалась во всем семействе: наши предки были целителями, магистрами волшебных искусств, выдающимися магами своего времени. Что же оставалось нам? Не много, лишь поддерживать славные и странные традиции древнего рода. Еще в детстве меня не интересовало общение с людьми. Зачем с ними общаться и вступать в диалоги, если можно всю информацию о них получить без особых затрат, лишь взглянув разок другой на «подопытного»? Общение угнетает и выбивает почву из под ног. Всегда интересней наблюдать.
Когда пришло письмо из Хогвартса, пожалуй, в моих глазах не было радости. Причина проста: мне нечего там делать, они ничего не могут мне дать, это место не для меня. Чарльз же к моменту моего поступления уже окончил школу, и отправился трудиться на благо, родного Министерства магии. Он всегда говорил, мне: «Не умничай братец, здесь умный я». Нет, не подумайте, на мою самооценку это не повлияло, скорее, добавляло желание доказать обратное. Но родители моего мнения о школе не разделяли, и когда мне довелось оказаться на Слизерине – мукам рассуждений пришел конец. Здесь студенты были не разговорчивы, а правила приемлемы. Одиночка, странный и отчужденный, навечно ушедший в мир книг и алхимических опытов, таким все видели меня. И они были правы.  Мне не нужны были они – мне был не нужен никто. Даже оказавшись в Клубе Слизней (я прекрасно знал причины попадания в данный кружок по интересам) мне не доводилось общаться ни с кем, кроме профессора Слизнорта. Правда, на шестом курсе судьба свела меня с Джоном Уотсоном, новичком, которого перевели из Дурмстранга на родную землю. Не знаю, что привлекло меня в его голове, но мы стали друзьями, и являемся ими, по сей день. С тех пор судьба и Джон повернули меня в другую сторону. Окончив Хогвартс, я грезил о карьере журналиста, который бы находил сенсации и вел собственные расследования. И судьба была благосклонна к моим мечтам. Мне удалось попасть стажером в самую крупную газету волшебной Британии «Ежедневный пророк». Помимо написания статей и сюжетов, я увлекался частными заказами. Желающих вытащить свои и чужие скелеты из шкафов было довольно много, и все они были готовы хорошо платить. Деньги же меня интересовали в последнюю очередь. Моя сущность вела игру, порой не на жизнь, а на смерть. Все свои статьи я подписывал псевдонимом Шерлок Холмс, и все они были разоблачающими. После их публикаций у авроров прибавлялось работы.
В это время мой брат, который успел связать себя по рукам и ногам с Министерством магии, тоже добавлял проблем на голову. Его гиперопека моей безопасностью выводила мой разум за рамки допустимого, не давая сил на объективность. Скромный служащий министерства, Чарльз, обладал всем, что нужно для обеспечения безопасности волшебного населения. Этакий серый кардинал. После парочки не удачных попыток переманить меня к себе на работу, он просто решил сделать мою жизнь несносной. Но сейчас не об этом. Мой брат по его же мнению, всегда был умнее всех. Да, действительно, Чарльз в своем роде был уникумом, который родился по ошибке в этом мире. И дабы доказать, как другие ничтожны, был готов пожертвовать всем. У него нет слабостей, но, пожалуй, кроме одной – меня. И он об этом сильно жалеет. Если говорить о наших с ним отношениях, то мы враги, однозначно.
Моя жизнь и работа никогда не давали мне скучать, хотя порой наступало затишье и мне доводилось лезть на стену от адреналина, который я не мог никуда деть. Когда речь заходила о «скучных» делах, я их также отвергал. Моему интеллекту была необходима «крупная рыба». Но темные времена все же наступили, волшебная война была в разгаре. Много слез, боли и смертей, все это тучей нависло над Туманным Альбионом. Пророк был под контролем у лидирующей стороны, многие темы оказались под грифом «секретно». Мне тоже доводилось воевать, но на своей территории и лишь, когда все затихло, мне стало ясно, что силы были потрачены не зря. Правда цена за мир была чрезмерно высока. Некоторое время я предпочитал обитать в мире магглов, мне казалось это правильным, верным. Но и я ошибался. Тот, в чьих венах бурлит волшебная кровь, никогда не сможет сбежать от мира, где вырос. Возвратившись, я снова увлекся любимым делом.
Преступления, что может быть круче? Только Варнава Кафф, ставший главным редактором «Ежедневнего пророка». До сих пор думаю, что это проделки Чарльза. Правда подтвердить или опровергнуть теорию, мне пока так и не удалось.

2.5. Деятельность персонажа на момент 2003 года: Главный редактор «Ежедневного пророка».
http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png
ЧАСТЬ 3. ХАРАКТЕР
III. Кто-то подпускает к себе только после трех шагов навстречу
Никто не любит нас такими, какие мы есть. Это коварное вранье. Нас любят красивыми, веселыми и жизнерадостными. И ухоженными.

3.1. Положительные стороны: адекватность, безупречность, вдумчивость, дальновидность, джентльменство, доброта, жертвенность, жизнелюбие, заботливость, интеллектуальность, кропотливость, лидерство, настойчивость, объективность, озорство, осознанность, патриотизм, храбрость.
3.2. Отрицательные стороны: актерствование, безверие, беспардонность, бестактность, вздорность, всезнайство, высокомерность, желание все контролировать, кичливость, любовь к спорам, подмена любви, ранимость, тщеславие.
3.3. Боггарт: мертвый брат.
3.4. Дементор: пропажа и смерть лучшего друга.
3.5. Патронус: фрагмент из детства. Игра в пиратов.
3.6. Зеркало Эиналеж: Счастливая семья за рождественским столом.

http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

ЧАСТЬ 4. ВНЕШНОСТЬ
IV. ...людьми нас делают недостатки и слабости. Накопленные за жизнь морщинки – лучшие рассказчики нашей жизни.
— Коварный человек подобен обнаженному мечу: внешний вид его привлекателен, но малейшая неосторожность в обращении с ним грозит увечьем.

4.1.Рост: 183 см.
4.2. Цвет волос: темно-каштановые.
4.3. Цвет глаз: серые.
4.4. Особенности: шрам над ключицей – результат взрыва, после неудачного опыта.

http://www.pichome.ru/images/2015/08/31/3FqWcfL.png

ЧАСТЬ 5. ИГРОК
V. Мало ли кто или что может прикинуться добрым и понимающим! Как можно идти на поводу у того, кого совсем не знаешь!
– Как ты всё это успеваешь?
– Просто я знаю цену времени.

5.1. Желаете ли Вы участвовать в основной игре? да.
5.2. Пожелания по поводу сюжетной линии: я над этим еще подумаю.
5.3. Где нас нашли? одна бессонная ночь в соц. сети.
5.4. Связь с Вами: lord_guido_fawkes.
5.5. Пробный пост:

Том М. Реддл - те, кто сводят с ума.

Рождество — время радости, подарков, встреч и необъяснимой любви к окружающим вещам и людям. Это время когда волшебники забывают об эгоизме, и начинают думать о родных и близких, друзьях и знакомых. Гирляндное настроение способствует распространению доброты и сострадания. А как еще объяснить такую массовую любовь ко всем и вся? Не амортенцией же. Конечно звучит цинично, но правдиво. А правда бывает только с привкусом горького шоколада.
Очередной раут, да еще и рождественский не сулил ничего доброго, тому, кто ненавидел Рождество больше всего на свете. Том искренне не понимал, что такого особенного в этом празднике? Он наполнен ложью и украшен цветастой бумагой, не более. Всего на один вечер - циники не станут сострадательней, убийцы не превратятся в гуманистов, а изменщики не перестанут ходить налево от своих наскучивших жен. Так за чем же лгать, да еще и платить за это? Но приглашение получено, обещание министру дано, а не пойти будет дурным тоном со стороны Реддла. И ничего не остается делать, как следовать протоколу, будь он не ладен.
Роскошное убранство парадного зала ММ было выше всяких похвал: везде царила рождественская атмосфера. Пары волшебников плавно вальсировали, под оркестр из зачарованных инструментов. Под потолком парили свечи и снежинки, а с праздничных столов до обоняния чародеев доносились запахи роскошных блюд. Министр не пожалел денег на этот прием не спроста: на празднике должны были присутствовать важные гости из Соединенных Штатов Америки. А пасть лицом об порог, было бы не позволительно. Благо заместитель министра Том Реддл не был вовлечен в эту встречу с гостями, чему был несказанно счастлив. Было откровенно скучно, но напиваться он не собирался, уж слишком много соглядатых кружило вокруг. Так что ему оставалось лишь скучать и небольшими глотками употреблять виски Огдена (напиться хотелось, но разум все контролировал).
Каждый на этом приеме вел свою игру, и в тоже время был марионеткой в руках умелого кукловода. Здесь не было лишних, все кто оказался на балу имели высокое влияние в обществе и неприличное богатство в Гринготтсе. Лиц рядовых сотрудников в рядах вальсирующих быть не могло. Их не пригласили, без объяснения причины. В очередной раз поприветствовав пару аристократических снобов кивком головы, и более или менее приятной улыбкой, мужчина решил, что пора не много отдохнуть от мельтешащих знакомых лиц перед глазами. Всего за пару секунд он пробрался к двери, что бы покинуть зал. Уже оказавшись в своем кабинет он упав в кресло облегченно вздохнул — тишина. Он любил тишину больше всего на свете. Особенно после таких мероприятий, как сегодняшнее. Но времени для отдыха было чертовски мало, а когда в дверь постучались Том был готов проклясть пришедшего.
- Прошу прощение мистер Реддл, - из-за дверного проема появилась помощница министра, - но министр желает, что бы Вы приняли участие в переговорах с нашими американскими коллегами. Они ждут Вас в зале.
Мужчина вспомнил все самые изощренные проклятия из ему известных, уж больно ему хотелось добраться до плешивой макушки министра с палочкой в руке.
- Хорошо, Глинис. Уже иду, - улыбка у Тома вышла уж очень натянутой.
Взяв себя в руке и усмирив гнев, Реддл вышел из кабинета и отправился на встречу с делегацией, он будто шел на казнь к палачу. Но только войдя в зал мужчина ощутил, что с кем-то столкнулся. Девушка просила прощение.
- Ничего страшного, мисс, - его взгляд упал на виновницу произошедшего, и его словно током ударило. Доныне Том ничего подобного не ощущал, это чувство было ему не знакомо.
- Как зовут Вас, очаровательное создание? И от кого Вы так увлеченно убегали, словно Золушка с бала?
Он не знал зачем продолжил разговор с этой женщиной,  но сейчас для него это было жизненно необходимо, как дышать. В первый раз за этот рождественский вечер на его лице появилась искренняя добрая улыбка. Мысль о министре и делегации покинула его голову незамедлительно.

0

2

Barnabas William Cuffe
Варнава Уильям Кафф

http://funkyimg.com/i/2nVvA.gif

benedict cumberbatch

Time is always against us.

All good stories deserve embellishment.

ПРОЗВИЩА: чудик, шизик, журналист в кепке. Отношение -  ему все равно.
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 31 мая 1942 года, 36 лет.
ЗНАК ЗОДИАКА: близнецы.
ЧИСТОТА КРОВИ: чистокровен.

МЕСТО РАБОТЫ: независимый журналист, пишет под заказ для разных изданий (чаще под псевдонимами). Ведет частные расследования.
ФАКУЛЬТЕТ: Слизерин.
СПОСОБНОСТИ: алхимик-интуит. Алхимия его страсть с раннего детства. Прекрасно разбирается в ядах и их действии. Играет на скрипке. Хороший актер, отлично разбирается в людях. Знание волшебных законов - безупречно.
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: не женат.

Loyalty, honor, a willing heart, I can ask no more than that.

It is not our abilities that show what we truly are, it is our choices.

БОГГАРТ: мертвый брат.
АМОРТЕНЦИЯ: весеннего сада, ночной прохлады и дождя.
ЗЕРКАЛО ЕИНАЛЕЖ: счастливая семья за рождественским столом.
ПАТРОНУС: сова. Обучил брат, когда Варнаве было 20. После того как участились нападения на волшебную Британию.

ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА: кипарис и сердечная жила дракона 13 дюймов.
ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ: ирландский сеттер по кличке Редберд.
АРТЕФАКТЫ: слишком расточителен для обладания, чем либо ценным.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: счастливая семья за рождественским столом.

We must all face the choice between what is right and what is easy.

I. ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРСОНАЖА.
Положительные стороны: адекватность, безупречность, вдумчивость, дальновидность, джентльменство, доброта, жертвенность, жизнелюбие, заботливость, интеллектуальность, кропотливость, лидерство, настойчивость, объективность, озорство, осознанность, патриотизм, храбрость.
Отрицательные стороны: актерствование, безверие, беспардонность, бестактность, вздорность, всезнайство, высокомерность, желание все контролировать, кичливость, любовь к спорам, подмена любви, ранимость, тщеславие.

The more you care, the more you have to lose.

I. МЕСТО РОЖДЕНИЯ.
Великобритания, Лондон, фамильное поместье "Масгрейв".
II. БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ.
William Scott Cuffe – отец. Целитель в больнице Святого Мунго.
Elizabeth Jocelyn Cuffe – мать. Мастер трансфигурации. На данный момент не работает.
Charles Mycroft Cuffe – брат. Сотрудник Министерства Магии.
Emma Eurus Cuffe – сестра. Пропала без вести.
III. БИОГРАФИЯ.
Каждая история является, чем-то уникальным, невозможным, нереальным. Нити судьбы порой закручиваются морскими узлами, и только самый опытный и сильный способен развязать их. Не все в этом мире подвластно силе и эмоциям, но абсолютно все управляемо разумом. Не оспоримый факт. Решишься ли ты пойти против системы или станешь ее разменным галеоном? Ну, что ж приступим – игра началась 36 лет тому назад.
Моя история не уникальна - она примитивна. Хотя каждый глядит на мир и людей, через призму персональных очков. Мне посчастливилось родиться в семье, которая представляла собой оплот древних английских устоев, традиций и мотивов. Где каждое утро озарялось улыбками родителей, теплым молоком с медом, и радостными криками меня, Чарльза и Эммы. Игра возле странных фальшивых надгробий стала символом детских лет. А каждый вечер, оконченный страшной сказкой перед сном, в исполнении моего старшего брата, ознаменовывал счастливый день. Такая своеобразная любовь, не нормальная, но все же любовь. Мы все не вписывались в рамки нормы, но это никого не волновало, даже родителей. Они предпочитали считать нас особенными, сулили нам великое будущее. Но не всем планам суждено воплощаться в реальность. Детство укатило в прошлое вместе со многими фактами, за которые я сейчас готов продать душу дьяволу. Слишком много секретов покрытых пылью прошлых лет до сих пор хранятся в Масгрейв-холле, один из которых исчезновение моей сестры. И то, что меня лишили памяти о ней - заслуга, несомненно, кого-то близкого и любящего. Время шло с бешеной скоростью и не пыталось замедлить темп ни на секунду. Магия проснулась в нас очень рано, и с каждым днем осваивалась в наших телах, не давая сил и желания ее отвергнуть. Тяга к знаниям наблюдалась во всем семействе: наши предки были целителями, магистрами волшебных искусств, выдающимися магами своего времени. Что же оставалось нам? Не много, лишь поддерживать славные и странные традиции древнего рода. Еще в детстве меня не интересовало общение с людьми. Зачем с ними общаться и вступать в диалоги, если можно всю информацию о них получить без особых затрат, лишь взглянув разок другой на «подопытного»? Общение угнетает и выбивает почву из под ног. Всегда интересней наблюдать.
Когда пришло письмо из Хогвартса, пожалуй, в моих глазах не было радости. Причина проста: мне нечего там делать, они ничего не могут мне дать, это место не для меня. Чарльз же к моменту моего поступления уже окончил школу, и отправился трудиться на благо, родного Министерства магии. Он всегда говорил, мне: «Не умничай братец, здесь умный я». Нет, не подумайте, на мою самооценку это не повлияло, скорее, добавляло желание доказать обратное. Но родители моего мнения о школе не разделяли, и когда мне довелось оказаться на Слизерине – мукам рассуждений пришел конец. Здесь студенты были не разговорчивы, а правила приемлемы. Одиночка, странный и отчужденный, навечно ушедший в мир книг и алхимических опытов, таким все видели меня. И они были правы.  Мне не нужны были они – мне был не нужен никто. Даже оказавшись в Клубе Слизней (я прекрасно знал причины попадания в данный кружок по интересам) мне не доводилось общаться ни с кем, кроме профессора Слизнорта. Правда, на шестом курсе судьба свела меня с Джоном Уотсоном, новичком, которого перевели из Дурмстранга на родную землю. Не знаю, что привлекло меня в его голове, но мы стали друзьями, и являемся ими, по сей день. С тех пор судьба и Джон повернули меня в другую сторону. Окончив Хогвартс, я грезил о карьере журналиста, который бы находил сенсации и вел собственные расследования. И судьба была благосклонна к моим мечтам. Мне удалось попасть стажером в самую крупную газету волшебной Британии «Ежедневный пророк». Помимо написания статей и сюжетов, я увлекался частными заказами. Желающих вытащить свои и чужие скелеты из шкафов было довольно много, и все они были готовы хорошо платить. Деньги же меня интересовали в последнюю очередь. Моя сущность вела игру, порой не на жизнь, а на смерть. Все свои статьи я подписывал псевдонимом Шерлок Холмс, и все они были разоблачающими. После их публикаций у авроров прибавлялось работы.
В это время мой брат, который успел связать себя по рукам и ногам с Министерством магии, тоже добавлял проблем на голову. Его гиперопека моей безопасностью выводила мой разум за рамки допустимого, не давая сил на объективность. Скромный служащий министерства, Чарльз, обладал всем, что нужно для обеспечения безопасности волшебного населения. Этакий серый кардинал. После парочки не удачных попыток переманить меня к себе на работу, он просто решил сделать мою жизнь несносной. Но сейчас не об этом. Мой брат по его же мнению, всегда был умнее всех. Да, действительно, Чарльз в своем роде был уникумом, который родился по ошибке в этом мире. И дабы доказать, как другие ничтожны, был готов пожертвовать всем. У него нет слабостей, но, пожалуй, кроме одной – меня. И он об этом сильно жалеет. Если говорить о наших с ним отношениях, то мы враги, однозначно.
Моя жизнь и работа никогда не давали мне скучать, хотя порой наступало затишье и мне доводилось лезть на стену от адреналина, который я не мог никуда деть. Когда речь заходила о «скучных» делах, я их также отвергал. Моему интеллекту была необходима «крупная рыба». Но темные времена все же наступили, волшебная война начиналась… Много слез, боли и смертей, все это тучей нависло над Туманным Альбионом. Пророк оказался под контролем у лидирующей стороны, многие темы очутились под грифом «секретно». Я сбежал из этого мира, и некоторое время предпочитал обитать среди магглов, мне казалось это правильным, верным. Но я ошибся. Тот, в чьих венах бурлит волшебная кровь, никогда не сможет сбежать от мира, где вырос.

It is the small everyday deeds of ordinary folk that keeps the darkness at bay — small acts of kindness and love.

I. СВЯЗЬ С ВАМИ.
АМС знает.
II. ПРОБНЫЙ ПОСТ.

я не верю в чудеса.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно